Открытый городской фестиваль «Мордовский мед»

Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

ZRJiddffq0s   28 февраля во Дворце культуры городского округа Саранск впервые проводится открытый городской фестиваль «Мордовский мед», организованный Общественной организацией РМ, Республиканским обществом пчеловодов «Мордовский мед» и Дворцом культуры городского округа Саранск.

 

Задачей организаторов является:

- продвижение продукции местного производителя, информирование горожан знаниями о лечебных свойствах мордовского меда и обеспечение качественными продуктами пчеловодства;

- популяризация продукции пчеловодства и отрасли в целом, развитие внутреннего рынка сбыта пчелопродуктов;

- пропаганда здорового образа жизни;

- развитие семейного отдыха.

 

 

В фестивале «Мордовский мед» примут участие более 100 пчеловодов из Саранска, районов Республики и других регионов России, которые представят на суд ценителей свою продукцию: мед различных видов и сортов, маточное молоко, прополис, перга, медовуха и кулинарные изделия с использованием меда, а профессиональное жюри определит победителя.

 

Здесь же можно будет получить профессиональную консультацию специалистов по пчеловодству и познакомиться с различными видами меда, узнать о его целебных качествах и конечно, обменяться опытом и знаниями по содержанию пчел и уходу за ними. Доктор наук, профессор, зав. кафедрой биологии человека и животных Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского Крылов В.Н. выступит с лекцией об использовании продуктов пчеловодства в современной медицине и апитерапии.

 

Также откроет свои двери уютная гостиная, где все желающие смогут насладиться различными сортами чая и меда и просмотреть видеоматериал о пчеловодстве на территории Республики Мордовия.

 

Культурная программа фестиваля интересна и насыщена, включает игровые конкурсы и викторины среди гостей и пчеловодов. Будут проведены конкурсы на звание «Лучший пчеловод», «Молодой пчеловод», «Старейший пчеловод», «Династия пчеловодов» и «Самый вкусный мед», в ходе которых пчеловоды продемонстрируют знание тонкостей своего ремесла.

 

На фестивале будет представлена выставка информационной литературы о применении меда в медицине, косметологии, и пищевой промышленности, выставка декоративно-прикладного творчества, а также целый ряд культурных мероприятий с участием творческих коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры.

 

Открытый городской фестиваль «Мордовский мед» в Саранске - важное событие, от которого невозможно остаться в стороне.

 

Ждем Вас 28 февраля в 11.00 ч. во Дворце культуры г.о. Саранск по адресу: Титова,23