Пчелы – символ трудолюбия

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

ГерасимовВ селе Новые Турдаки немало трудолюбивых людей, которые создают себе нормальную жизнь в любых экономических условиях. Среди них можно отметить В. М. Герасимова, в хозяйстве которого имеются дойные коровы, телята, пчелосемьи, домашняя птица. Чтобы содержать подворье, он обрабатывает и засевает ячменем, многолетними травами свыше 100 гектаров земли. Молоко и мясо продает перерабатывающим предприятиям.
Вырос Виктор в селе Новые Турдаки в крестьянской семье. В их подворье имелась всегда всякая живность: корова, поросята, куры, гуси. Так что он рано приобщился к крестьянскому труду, помогая родителям по хозяйству.
Многие годы работал в колхозе «Победа» на разных должностях.
После реорганизации сельхозпредприятия Виктор Михайлович оказался в числе безработных. Но не сдался. Попробовал себя в фермерстве. С этой целью он получил по национальному проекту «Развитие АПК» кредит, что позволило ему через некоторое время на месте старых построек возвести скотный двор, купить молодняк скота.
Семья Герасимовых проживает в добротном уютном доме, вокруг которого разбит замечательный сад. В саду разместились пчелосемьи, которыми занимаются хозяева уже не один десяток лет. В нынешнем году разросшуюся мини-пасеку хозяева определили в более просторное место, поближе к медоносным травам и воде.
– До этого вся наша семья очень боялась пчел, но через короткое время Виктор Михайлович увлек занятием ими не только меня, – говорит супруга, Елизавета Борисовна. – Дети также охотно стали помогать ему по уходу за пчелосемьями.
– Как-то само собой получилось, что начали мы увеличивать число пчелосемей, теперь же имеем небольшую пасеку, – говорит Виктор Михайлович. – Круглый год заботимся о пчелах. Признаюсь, что в них – моя отдушина. Мне очень нравится ухаживать за этой очень трудолюбивой «живностью».
Мы желаем и дальше Герасимовым успешно развивать подворье, в том числе и пчелосемьи, которые также являются подспорьем в пополнении семейного бюджета.

Газета «Заря»
Кочкуровский район

{backbutton}